但馬テニス協会
規約


 
 
 
 
 
7/9 第40回 DUNLOP SRIXON大会
 参加の皆様お疲れさまでした。雨天にもかかわらずありがとう ございました。神美台テニスコートはすごいコートでした。
 入賞者 男子オープン
     優勝 寺島・松野 準優勝 大串・井二
     3位 荒関・畑村 蘆田・澤村
     女子オープン
     優勝 野崎・齋藤 準優勝 森田・岩崎
     3位 高藤・細見 岡・山崎
     B級男子
     優勝 津田・西川 準優勝 内田・北本
     3位 石原・黒北 竹村・菅野
     B級女子
     優勝 仲井・立花 準優勝 川辺・古田
     3位 茨木・森田 中川・米谷
2017年 第40回 DUNLOP SRIXON大会 7/9
      参加者 
      男子オープン、B級  女子オープン、B級の開催
    近日中にアップします!!

2017年6/21
 第40回シングルス大会の結果をアップしました。
 本選トーナメント・コンソレーションを記載しました。

 只今、7月9日 ダンロップスリクソン ダブルス大会
 参加者募集中です。沢山の参加お待ちしています。 

 
2017年 第40回但馬シングルス大会 
     ドローアップしました。
     男子A 24 BC級26 マスター級8
     女子A 9  

  試合開始 9:00〜女子/マスター級は10:00〜
  1セットマッチ、トーナメントです。コンソレーション有り
  コンソレーションはノーアドヴァンテージ6ゲーム先取
  ロストボールの販売します。
     
2017年6/18(6/11締め)
 第40回但馬シングルス大会
 現在 男子A級24 B級23 C級3 マスター級6
    女子A級7  B級2  C級0 マスター級0
 6/15抽選会 男子C級 女子B級 は上のクラスに吸収の為
        確認中
 ドローアップは金曜予定です。

2017/5/14 
 第41回全但クラブ対抗戦 結果
 優勝 KST 準優勝 豊岡A 3位 日高
 2位リーグ 1位 香住 2位 養父 3位 八鹿
 3位リーグ 1位 出石 2位 新温泉 3位 豊岡B

2017/5/12
 第40回但馬シングルス大会・第40回ダンロップスリクソン大 会 の要項を一部変更しました。
 B/C/マスター級は但馬協会クラブ員登録をお願いします。
 
2017/4/10
 但馬MIXオープン大会 結果(4/9)
 一般クラス 優勝 齋藤・齋藤(KST) 
      準優勝 蘆田・森田(PP'S)
       三位 和田・野崎(日高/KST)
          井二・井二(KST/日高)
 110歳   優勝 片山・岡(KST)
      準優勝  平林・平林(豊岡)
      三位  村岡・仲井(豊岡)
          荒関・細見(PP'S)
   
 
2017/4/7 
 MIXオープン大会 午前9時 開会式後 試合開始です。
 参加者の皆さん宜しくお願いします。
 少雨決行いたします。

2017年 MIX大会
 110歳の年齢は2017年12月31日までのペアの合計年齢で す。
 申込は tajimatc@gmail.com より大会名をつけてお願いしま す。

2017年MIX大会申込受付中です。
今年は組数限定なので早くの申し込みお願いします。!

2017年 2月5日
第1回理事会開催 神美台テニスコート管理棟会議室
 2017年大会内容を決定しました。
 後日 左の2017年大会要項にアップいたします。

2017 1/1
 新年あけましておめでとうございます。
 今年も但馬テニス協会をよろしくお願いします。
 但馬のテニスファンの為いろんな企画をしてみたいと思ってお ります。どうぞご指導ご鞭撻よろしくお願いします。

2016/12/18
 総会開催 会食しながらも会議終了後テニスで交流しました。
 次回理事会は29年2/5(日)神美台テニスコート管理棟会議室

2016/12/18
 2016年総会 神美台テニスコート管理棟
  午前10時 開会します。

2016/11/21
 但馬選手権ダブルス大会の結果をアップします。
 左の大会要項よりご覧ください。
 男子 優勝  吉田大軌・吉田健朗
    準優勝 山崎信博・山口雅弘
    3位   齋藤宗一・井二将道
    3位   和田博次・松井正人
 女子 優勝  野崎祥子・齋藤麻衣子
    準優勝 岡 英子・山崎ちなみ
    3位   平林京子・尾口裕美子
    3位   高藤裕子・細見睦
2016/11/14
 但馬選手権ダブルス大会は当日抽選いたします。
 予選リーグ、本選トーナメントの予定です。
 場所は朝来市和田山町秋葉台コートです。

2016/11/01
 但馬選手権大会要項をアップしました。
 但馬管内の最終戦です。一般クラス・ふれあいクラスを設けて
 選手間の交流が一層深くなるよう願っています。

2016/10/19
2016/11/20  但馬選手権について
 重要
 但馬選手権について今年は和田山オープンの名は削除します。

   重要
2016/9/19
 天候回復が見込めないため第39回但馬シングルス大会の
  中止しました。
 選手、関係者の皆さんありがとうございました。
 次の大会は11月20日ダブルス大会 但馬選手権です。

   重要
2016/9/18 
 いよいよ明日シングルス大会ですが、
  天候が思わしくありません。
 主催者としては開催に前向きなのですが、台風接近や前線の影 響等 考えて当日午前7:30に現地と雨雲データーで判断さ せて頂きます。ご迷惑おかけすることがありますがよろしくお 願いします。また、連絡は遠方と思われる方からご連絡いたし ます。

2016/9/15
 重要
 第39回但馬シングルス大会の男子A級組み合わせ
  
  掲載しました。BC級に一人追加しました。
  関係者の皆さん申し訳ありませんでした。

2016/9/14
 重要
 13日掲載の男子A級に登録漏れが有り再度シード以外を

 抽選させていただきます。

 誠に申し訳ありませんがよろしくお願いします。

 抽選は15日中に行い、すぐにアップいたしますのでよろしく  お願いします。
 
2016/9/13 

 第39回 全但シングルス大会 ドロー掲載しました。

 2016年大会要項から大会ドロー(記録)をクリック
 男子は全クラス コンソレーションを実施します。
 すべて、1セットマッチ (女子の予選ブロック除く)
 

2016/9/19(祝)
 全但シングルス大会 A級(オープン)B・C級
 沢山の皆さんの参加を待っています。

2016/8/21(日)
 但馬テニス協会会長杯 終了
 1位ブロック
 優勝 KST 準優勝 香住TC 3位 出石TC
 2位ブロック
 優勝 養父TC 準優勝 豊岡A 3位 豊岡B
 3位ブロック
 優勝 日高TC 準優勝 新温泉TC 3位 理事長チーム
 
2016/7/27
 但馬テニス協会会長杯 8/21(日)開催
 男子D*2 女子D*1 MIXD*1 男子S*1 の団体戦
 但馬協会内であれば自由にチームメンバー編成できます。
 締め切り8/7 事務局まで

2016/7/10
 第39回ダンロップスリクソン大会終了
 男子A 
 優勝  荒堀竜喜/佐藤慎吾(ルーセント奈良/香里)
 準優勝 吉田智信/吉住友和(フリー)
 3位  西村恵介/岡田裕昭(西村テニス企画)
 3位  吉田雄平/吉田大軌(吉田体機工業)
 男子B
 優勝  木下太揮/宿院拓翔(豊岡高校)
 準優勝 木本甲児/和田博次(日高TC)
 3位  川崎和来/稲生成規(出石TC)
 3位  津田智広/池本均 (香住TC)
 女子A 
 優勝  齋藤麻衣子/野崎祥子(KST)
 準優勝 松屋夏佳/田畑友美 (舞鶴G)
 3位  津田和恵/森田麻里奈(舞鶴G/PP'S)
 3位  竹内良子/大槻由美子(ビギナーズ)
 女子B
 優勝  川辺潤子/森田麻里 (豊岡TC/香住TC)
 準優勝 茨木志鶴子/竹中恵美子(豊岡TC/香住TC)
 3位  池田浩美/田村悦子 (養父TC)
 3位  中川かおり/米谷さおり(日高TC/豊岡TC)

2016/6/29
 第39回但馬ダンロップスリクソン大会7/10 募集中
  締め切り7/3まで たくさんの参加者を募集しています。
 参加人数次第ででクラスの変更があります。
 AB級をひとまとめにして予選リーグ後、A、B級としてトー ナメントを行うことがあります。よろしくお願いします。
 詳細は2016年大会要項をご覧ください。

2016/5/15
 第40回 全但馬クラブ対抗戦が開催されました。
 結果報告
  1部優勝 KST 準優勝 豊岡クラブA
    3位 日高クラブ・養父クラブ
  2部優勝 出石クラブ 準優勝 香住クラブ
    3位 豊岡クラブB・八鹿クラブ
 近く詳細をアップします。

2016/4/4
 第12回但馬MIX大会入賞者の写真をアップしました。

2016/4/3
 第12回但馬MIX大会閉会しました。結果報告
 一般クラス<br>
 優勝  齋藤宗一・齋藤麻衣子
 準優勝 小野亮二・野崎祥子
 3位  齋藤直樹・細見睦 
 3位  中野慎太郎・中野利香 
 110歳以上クラス
 優勝  片山修・岡英子
 準優勝 平林卓也・平林京子
 3位  和田博次・古田由美子
 3位  三浦隆治・足立真理子

 詳細は後日アップします。

次は5/15 第40回全但クラブ対抗戦です。
 
2016/3/22
 豊岡・日高・八鹿各クラブの理事の変更がありました。

2016/3/1
 MIX大会の募集始まりました。

2016/3/1
 2016年の各大会要項決定しました。詳しくは
 左記の2016年大会要項から


2016/2/20
 第12回但馬MIX大会
 110歳以上のクラスは基準を3月31日付け現在の男
 女歳の合計が110歳とします。


2016/2/01
 但馬オープンMIXの日程が変更
  4月3日(日) 1週早くなりました。

2016/2/01
 但馬テニス協会大会要項決まる。近日中にアップします。

2016/1/29
 第2回理事会 神美台テニスコート管理棟にて開催

2016/1/13
 ホームページ更新中につきご不便をおかけしています。

2016/1/13
 事務局が変わりました。

2016/4/3
 第12回但馬オープンMIX大会

2016/5/15(5/22)
 但馬クラブ対抗戦
 
2016/7/10
 第39回但馬ダンロップSIRIXONダブルス大会

2016/8/21
 但馬会長杯
 
2016/9/19
 第39回但馬オープン シングルス選手権

2016/11/20
 但馬選手権ダブルス大会
   
 

        
2017/3/1 
 但馬テニス協会主催大会に於いて但馬在住、在勤、在クラブ員
 条件の種目参加者確認をする為に各クラブの名簿の提出を今年 からお願いします。個人情報の絡みもあるので事務局のみの管 理といたします。ご理解宜しくお願いします。
 但し、クラスがオープン(一般)はこの限りではありません。
 メンバーの氏名、市町名のみとし、代表、但馬理事だけわかる ようにお願いします。尚、追加削除はいつでも可能です。

2017年 2月5日 第1回理事会にて大会要項を決定しました。

2017 1/1
 但馬テニス協会の今後を考える年になろうかと思います。
 皆様のご指導ご鞭撻をお願いいたします。




  1.      MIX大会日程の変更 4/9(日)確定

  2.      MIX大会 担当クラブ KSTと日高クラブ交代
  
  3.      協会加盟費 5000円に値上げ

  4.      大会参加料ダブルス3,000円値上げ 学生半額

  5.      大会賞品、コート代 減額の方向で役員委任

  6.      担当するクラブは815集合 受付、コート等設営準備
     して1名は終了まで残る


  7.      但馬選手権は昨年同様

  8.      クラブ対抗戦は例年通り、但し女子ダブルスに60以上男 
     子可は、あくまで救済措置であることを周知確認すること


  9.      会長杯 構成は例年通り、但馬域内でクラブの垣根なく重
     複出場可、試合前事前通知必要

PS 修正追加あれば連絡ください




☆ 大会申し込みについてのお願い ☆

1. メールで申し込みされる場合
  メールに件名(日/大会名/クラス/)がないと迷惑メールに分  類されます。
  必ずGメールアドレスに送信ください
  必ず返信しますので、返信がない方は再度送信お願いし  ます。 
  携帯のドメインからも多くの迷惑メールが届いています。
  メールでの申し込みは、必ず返信で確認下さい。


2. FAXで申し込みされる場合
  必ず受信確認をお願いします。
(内容が不鮮明な場合、読み取り不能で本人確認が出来ません)

 

申し込みEmail:  tajimatc@gmail.com

FAX : 0796-52-5875



 
 
 
           
inserted by FC2 system